La Danse Studio

25 aniv positivo

SALA 1

DIA

HORA

SALA 1

     
LUNES 09.30 – 10.30  BALLET INICIACIÓN ADULTOS
     
     
  17.15 – 18.30 GRADO 4 RAD
  18.30 – 19.15 EXTRA G4 FLEXIBILIDAD Y MODERN JAZZ
  18.30 – 19.15 PRIMARY BALLET
  19.15 – 20.15 GRADO 6
  20.15 – 21.15 JAZZ INTERMEDIO 
     
MARTES 17.00 – 18.00 GRADO 1
  18.00 – 19.00 GRADO 4 RAD
  19.00 – 19.15 GRADO 4 EXTRA FLEXIBILIDAD, MODERN Y CONTEMPORÁNEO
  19.15 – 20.15 GRADO 8
  20.15 – 21.15 BALLET LIBRE INTERMEDIO AVANZADO, PUNTAS Y FLEXIBILIDAD
     
     
MIÉRCOLES 09.30 – 10.30 BALLET INICIACIÓN ADULTOS
     
     
     
  17.00– 18.15 GRADO 3 RAD
  18.15 – 18.30 EXTRA G3 CONTEMPORÁNEO
  18.30 – 19.15 PRE BALLET
  19.15 – 20.15 BALLET ADULTOS
  20.15 – 21.15 JAZZ INTERMEDIO
     
JUEVES  16.00 – 17.00  
  17.00 – 18.00 GRADO 1
  18.00 – 19.00 GRADO 3 RAD
  19.00 – 19.15 GRADO 3 EXTRA MODERN Y CONTEMPORÁNEO
  19.15 – 20.15 INTERMEDIATE
  20.15 – 21.30 BALLET LIBRE NIVEL INTERMEDIO AVANZADO, PUNTAS Y FLEXIBILIDAD
     
VIERNES 09.30 – 10.30  
     
  16.45 – 17.30 PRE PRIMARY I
  17.30 – 18.15 PRE PRIMARY II
  18.15 – 19.00 PRE BALLET INICIACIÓN
  19.00 – 20.00 CLASES EXTRA EXAMEN
     
     
SÁBADOS 11.00 – 13.30 BALLET LIBRE NIVEL INTERMEDIO AVANZADO, PUNTAS Y FLEXIBILIDAD
  11.00 – 13.30 DANZA CONTEMPORANEA ( 1 SABADO AL MES)

SALA 2

DIA

HORA

SALA 2

     
LUNES 09.00 – 10.00  
     
     
  17.15 – 18.15 GRADO 3 RAD
  18.15 – 18.30 EXTRA G3 FLEXIBILIDAD Y MODERN JAZZ
  18.15 – 19.15 JAZZ  MODERN NIÑOS 
  19.15 – 20.15 BALLET ADULTOS
  20.15 – 21.30 DANZA URBANA
     
MARTES 17.15 – 18.00 PP / PRIMARY BALLET
  18.00 – 19.00 GRADO 3 RAD
  19.00 – 19.15 GRADO 3 EXTRA CLAQUÉ JUNIOR
  19.15 – 20.15 INTERMEDIATE
  20.15 – 21.30 GRADO 6 CARÁCTER Y FREE MOVEMENT
     
     
MIÉRCOLES 09.00 – 10.00  
     
     
  16.15 – 17.15  
  17.15 – 18.15 GRADO 4 RAD
  18.15 – 18.30 EXTRA G2 FLEXIBILIDAD
  18.30 – 19.15 PRIMARY
  19.15 – 20.15 CONTEMPORÁNEO
  20.15 – 21.15 BALLET INICIACIÓN ADULTOS
     
     
JUEVES  17.15 – 18.00 PRIMARY BALLET
  18.00 – 19.00 GRADO 4 RAD
  19.00 – 19.15 GRADO 4 EXTRA CLAQUÉ JUNIOR
  19.15 – 20.15 GRADO 8
  20.15 – 21.15 CLAQUÉ
     
VIERNES 15.45  – 16.45  
  16.45 – 17.45 DANZA URBANA JUNIOR
  17.45 – 19.00 DANZA URBANA
  19.00 – 20.00 DANZA URBANA JUNIOR
  20.00 – 21.00 SALSA  (NIVEL INICIAL)
Está aquí: Home Horarios

Utilizamos cookies propias y de terceros, para realizar el análisis de la navegación de los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información Política de cookies.

Acepto las cookies de este sitio

Más información